Главная » Экономика » Инвестиционная деятельность » Муниципальный инвестиционный Стандарт 2.0

Муниципальный инвестиционный Стандарт 2.0

Муниципальный стандарт является одним из элементов региональной системы по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и влияет на оценку деятельности высших должностных лиц в рамках Указа Президента Российской Федерации «Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности» № 1276 от 10 сентября 2012 года.

Стандарт  включает в себя лучшие практики взаимодействия органов местного самоуправления и бизнеса, реализуемые как на территории Пензенской области, так и в других субъектах Российской Федерации.

Цель внедрения Стандарта  в муниципальных образованиях  Пензенской области  –
-формирование базовой основы единой инвестиционной политики на территории Пензенской области;
-создание условий для более комфортного осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;
-повышение инвестиционной открытости деятельности администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области.

Основными положениями Стандарта являются требования по осуществлению муниципальными органами власти комплекса мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности района, защиту прав инвесторов, повышение прозрачности системы поддержки предпринимателей.

Дата создания: 26.01.2016 08:42
Дата обновления: 22.03.2017 11:35